Имеет ли смысл полностью отказаться от использования компьютера и перейти на смартфон?

МедицинаПсихология+3
Dimonych Mogobist
Главный редактор портала 3DNews.ru  · 2 февр 2017

Все просто: для работы — компьютер, для всего остального — смартфон и/или планшет.

Если вам нужно делать что-то серьезное (программировать, писать тексты со сложной структурой и большим количеством иллюстраций, обрабатывать большое количество изображений или редактировать видео, работать со звуком и т.п.), то конечно от компьютера не отказаться.

Но рядовому пользователю, для которого компьютер — это поиграть, посерфить, ответить на почту, посмотреть кино, вполне достаточно максимум планшета.

Ну насчёт игр абсолютно неверно. Да и кино приятнее смотреть на экране побольше.