Имеет ли смысл делать что-то для всех во благо и с чистой совестью?

Имеется ввиду идея альтруизма и добра в целом в мире где ее никто не ценить.
ОбществоФилософия+3
Muhtar H.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 6 дек 2022  ·
id
Мое мнение - осчастливить всех нельзя, лучше сделать что-то конкретное для кого-то конкретно, если есть потребность в альтруизме.
Добро не ценят потому, что добро относительно, и то, что кому-то - добро, другому - зло.
То, что досталось людям без труда - людям ценить не свойственно - "легко пришло-легко ушло".
Я бы  озаботилась не благодарностью, а нужностью своего "добра".