Имеет ли право владелец ЛПХ поставить торговую палатку с рекламой на ней в городе, в каких местах её можно ставить?

Юридические консультации+2
Александр Николаев
образование и др.  · 5 июл 2021

Для того, чтобы поставить торговый павильон или киоск, нужно зарегистрироваться в качестве предпринимателя, так как ЛПХ, согласно закону, вид непредпринимательской деятельности. За разрешением на постановку киоска нужно обратиться затем в органы местного самоуправления, там же и укажут, где его можно разместить.