Имеет ли право человек в 18 лет на свое мнение в семье, не зависеть от родителей, не ночевать дома и поздно возвращаться домой?

РодителиПрава человека
Тимофей Л.
Практикующий психолог, сертифицированный гештальт-...  · 12 окт 2020  · olgaeliseeva.ru

По сути - конечно имеет. Особенно если этот человек полностью обеспечивает свои потребности сам. То есть зарабатывает деньги на питание, проживание, одежду, развлечения и т.п. Если функция обеспечения на родителях - то и жить по их правилам.