Имеет ли право учитель заставлять детей регистрироваться на сайтах, не связанных с учебной деятельностью?

ШколаОбучение+2
Amber Lix
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 29 апр 2021  · egevpare.ru

Каждый человек имеет полное право регистрироваться там, где посчитает нужным.

Но никто не имеет право заставлять его это делать, никак не зависимо от возраста или статуса. Взрослый это или ребёнок.

Более того, никто не имеет права заставлять ребёнка пользоваться интернетом так, как это решил учитель. У ребёнка вообще может не быть компьютера. И где ему пользоваться и где заводить себе аккаунты?