Имеет ли право ССП списывать деньги за долги и штафы по налогам с пенсионной карты при процедуре банкротства?

ИП закрыто как недействующее в декабре 2020года, образовались долги и штрафы. В 2022 году подала на банкротство, в декабре2022 был суд. Деньги ССП продолжают списывать с минимальной пенсии  с пенсионной карты половину.
ЮриспруденцияФинансы+3
ТОМА Мама
Ведущий юрист Федеральной юридической компании "Да...  · 18 мая 2023  · дабанкрот.рф
Добрый день, отвечая на Ваш вопрос сообщаем следующее.
Списывать денежные средства ФССП с пенсионной карты может, но в обязательном порядке Вам должны оставаться денежные средства в размере прожиточного минимума.
Если после удержаний денежных средств у Вас остается менее прожиточного минимума , установленного в Вашем регионе для пенсионеров (как понимаю из вопроса), то Вам необходимо обратиться в ФССП с письменным требованием о сохранении прожиточного минимума и возрасте излишне удержанных средств.