Имеет ли право муж на наследство жены,если квартиру она получила по наследству от своей мамы и до брака?

Юридические вопросыНаследство+1
Женя Смертьев
Работаем более 20 л. Учредитель Бронштейн А.М.-...  · 1 янв 2021  · urist27.com

В случае развода такая квартира не является совместно нажитым имуществом. Поэтому претендовать на это жилье нельзя. В случае же смерти жены, муж является наследником первой очереди и такая квартира включается в наследственную массу. Если других наследников нет - квартира станет его собственностью.