Имеет ли право МФО заниматься своей деятельностью, если её исключили из реестра за неоднократные грубые нарушения.

Микрофинансовые компании
Саша Белов
Интересуюсь юриспруденцией, отвечаю на связанные...  · 10 окт 2018

Нет, согласно пункту 1.5 статьи 7 Федерального закона от 02.07.2010 №151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" МФО, которые исключены из реестра, не имеют права заниматься микрофинансовой деятельностью.