Имеет ли право директор школы требовать наличие вакцинации у сотрудников?

Жена - школьный учитель. Директор школы требует, чтобы все сотрудники привились к началу учебного года. Приказа по школе нет. Требование о вакцинации размещено в рабочем чате. Обосновано ли это требование? Обязаны ли учителя выполнять это распоряжение??
Вакцинация+2
Олег Пенкин
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 10 авг 2022
есть
Федеральный закон №157-ФЗ от 17 сентября 1998 г.
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"  Ст 5.п2
Письмо Министерства здравоохранения РФ от 6 декабря 2021 г. N 30-4/И/2-20369 "О повторной вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19"
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13 января 2022 года № 8н "Об утверждении перечня медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции СОVID-19"
Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок"
Эти документы выше рангом, чем приказ по школе.  И директор школы своим приказом не может ни подтвердить, не опровергнуть эти документы.
Вы же не требуете с него приказа по школе о соблюдении учителями ПДД