Или всё-таки безразличен и отстранён?

0664CEAB-2805-4F42-B0CE-C054608ADA45.png
ОтношенияПсихология отношений+3
клинический психолог  · 19 авг 2021  · vzglyadsostorony.tilda.ws/gimadeevayana

смотря что вы имеете ввиду под словами « не переношу ». как ответили ниже, может быть, что вы привыкли к другим видам отношений, возможно, ранее у вас сложилась защитная реакция к определённым людям, которые к вам плохо относились. и сейчас , даже если отношения изменились, то ваше тело и психика продолжают держать оборону, а вдруг что. это прорабатывается с психотерапевтом, желательно совместно с теми, кто вас обижал. может, это родители. тогда вам на семейные консультации. или вы не получили поддержки от них в период, когда вы переживали травмирующий опыт. такая реакция не возникает сразу, неправильный опыт проносился через года.

так же, у вас может быть истощена психика и любые « энергозатратные» , требующие отдачи взаимоотношения могут у вас вызывать реакции отторжения.