Игральную кость бросают 180 раз.

Найти вероятность того, что относительная частота появления шестерки отклонится от его вероятности не более чем на 0,05?
МатематикаДомашние задания+2
Маршалл Грэй
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 22 окт 2021
0,05 от 180 - это 9, значит требуется найти вероятность попадания количества выпадений шестёрки в диапазон от 21 по 39. В данном случае удобно воспользоваться интегральной теоремой Муавра-Лапласа.