Играет ли важную роль для работы в IT, какой тех.вуз ты окончил?

Программирование
Роман Молочков
Head of the Testing Expertise. Индивидуальное...  · 12 янв 2022
Для работы в IT, не имеет значения какой технический ВУЗ вы окончили. Важно какие знания и навыки вы оттуда вынесли.
И как вы можете их осветить на собеседовании.
Как говорит моя знакомая "дальше все в ваших руках, рукожопые".
Т.е. что вы выучите и наработаете как навык, то вам и поможет. А не какой именно ВУЗ. Если же во время учёбы вы понимаете, что вам не хватает того что вам дают, значит вы достаточно хороши и вам для развития нужен другой ВУЗ, где преподаватели сильнее. Такое бывает, но очень редко. Это прямо штучный "товар". И мне в жизни повезло такого человека встретить. Он буквально с первого семестра шел на красный диплом, но на втором курсе перешёл в другой ВУЗ, и ещё через год поехал учиться за границу, после вернулся. В итоге после 7 лет имея за спиной 4 ВУЗа, диплом с магистерской степенью и работу в крупной международной компании. А от науки отказался на 3 ВУЗе, пересмотрел свои взгляды.