Оказывает ли влияние на вращение Земли постройка высотных сооружений?

АстрономияВращение планет
mvn-sar
Научно-популярный YouTube-канал, на котором мы рас...  · 29 янв 2020  · youtube.com/channel/UCOmspgL9iuNDorvohkZN4wA
totto12

Всё влияет на вращение Земли. Даже ваша ходьба по ней. Вопрос в том, насколько сильно влияет. Так вот влияние от каких либо сооружений можно не учитывать даже в самых точных расчётах. На вращение Земли существенно влияет Луна, планеты и Солнце.