Иду в армию сразу после школы в осенний призыв. Как поступить в гражданский ВУЗ после армии, если дембель, получается, будет в октябре?

ОбразованиеАрмия+3
ashuramarun
✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации...  · 7 дек 2020  · vk.link/prizyvnoi

Здравствуйте.Если вы уйдете в октябре, то и дембель будет примерно в октябре, а зачисление обычно проходит в августе.

В вашем случае можно было сделать отсрочку например, а уйти служить в следующем призыве.

Т.е один призыв пропустить, сделать отсрочку в соответствии Фз53 ст.24 «о воинской обязанности и военной службе»

МИЛИТАРИСТИКА - военный эксперт. Военная аналитика...  · 23 авг 2020

В вашем случае, Вы потеряете год. Т.к. сроки рассмотрения заявления в ВУЗ-ы будут утрачены. Поступать нужно сразу, а идти в армию по стандартному призыву, тем самым Вы сохраните за собой место в ВУЗ-е и можете спокойно отслужить год.