Идет ли спад моды на супергероев? Ожидается ли новый "Новый Голливуд", или хотя бы новые 90-е?

КиноКиноиндустрия+1
Михаил Фатеев
Разбираюсь в книгах и фильмах о научной...  · 12 сент 2021
Если спад "моды на супергероев" и начнётся, то несколько позже. Несмотря на плохое качество некоторых фильмов, фанаты франшиз (коих довольно много) будут продолжать ходить на эти фильмы в кинотеатр или хоты бы смотреть их в интернете. Дело в том, что сейчас, так же и как на рубеже 19 и 20-го веков существует неопределённость. Но, если раньше у людей было лишь два варианта уйти от множества проблем (политических ли, физиологических ли - не суть) - читать(писать) и фантазировать, то сейчас, за счёт НТР (научно-технического развития), мы можем уйти и в игры, и в кино, и много куда ещё. НТР дало нам возможность постоянно создавать новые способы расслабиться. А супергерои, фантастика в целом, паронормальная романтика, фентези и подобные жанры - лишь то, что даёт нам разгрузить свои нервы. Если на Земле всё станет хорошо, то мы перестанем (ну, или уменьшим) свои побеги от действительности. А вот насчёт новых 90-х я не уверенна - всё течёт, всё меняется, это да, но отрицать цикличность исторического развития, на которую указывают многие учёные, нельзя. Так что на ваш вопрос нельзя ответить однозначно, тут и да, и нет.