Идеальное государство невозможно без идеального человека! Кто такой идеальный человек?

ПсихологияОбщество+3
Степаненко Мария
Только знания решают проблемы! Незнание же...  · 26 нояб 2021
всё же просто. смысл жизни -в усовершенствовании и позитивном развитии. вы это можете увидеть всюду вокруг, если будете внимательны. Всё живое вокруг вас -развивается и усовершенствуется ради выживания и процветания вида, и в целом биосферы, которую мы неистово стараемся дестабилизировать своими далеко не разумными действиями несмотря на присвоенное себе наименование "человека разумного". Для того же, чтобы у нас было всё идеально, от государства до индивида -нужны знания, которые помогут нам двигаться в этом направлении. Без знаний, опираясь на мнения и веру, человечество вскоре доведёт себя до очень серьезного кризиса, который вполне может закончится гибелью нашего вида. Поэтому идеальный человек -это человек стремящийся к знаниям, которые ему помогут понимать, что мы не НАД биосферой, мы лишь её частица и напрямую зависим от других её частиц, видов, состояния и так далее.
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 26 нояб 2021
Неверная предпосылка.
Идеальные люди, собранные в толпу, ведут себя совсем не идеально.
Хорошо сделанные государственные институты делают нормальное государство из неидеальных людей.
Комментарий был удалён за нарушение правил