Языки программирования - это как иностранные языки? Если у меня хорошие способности к изучению ин. языков, значит я смогу освоить и язык программирования?

ТехнологииПрограммирование+1
Andrey Osipov
Системный администратор, программист, преподавател...  · 11 мар 2017

Нет, языки программирования не похожи на иностранные языки. Это языки логики и математики, недостаточно просто выучить сам язык, чтобы успешно писать хорошие программы. Все намного сложнее :).