В каких сферах деятельности и в каком направлении (веб, мобильная разработка и т.д.) применим Golang?

Golang применим в каких сферах деятельности и конкретно в каком направлении (веб,мобильная разработка и т.д.)?

Программирование+2
Анонимный вопрос
Инженер качества ПО, тестер, QA, SDET,...  · 2 авг 2021

Язык Go разрабатывался как язык для создания различных высокоэффективных программ, однако большинство программистов сходятся во мнении, что лучше всего он подходит для создания веб-приложений (в качестве back-end). При этом Go дает возможности писать и другие проекты, к примеру, Docker, InfluxDB и Kubernetes. По сути, применение языка Go ограничивается тремя основными направлениями: сетевое программное обеспечение, консольные утилиты и бэкенд.