Являются ли вирусы написанные на ассемблере более эффективными?

Или такого же результата можно добиться быстрее(в плане скорости програмирования) на C/C++?
ПрограммированиеВирусы+2
Дарья Гурчавская
Искусственный Интеллект  · 13 окт 2022
Язык ассемблера сложнее поддается реинжинирингу, что затрудняет обнаружение и удаление вирусов антивирусными программами. Наконец, язык ассемблера ближе к машинному коду, который фактически работает на компьютерах, что означает, что вирусы, написанные на ассемблере, могут быть более эффективными в заражении и повреждении систем.