Являются ли ссылки, купленные на ссылочных биржах, сео-ссылками для Яндекса и влияют ли они на ранжирование?

ЯндексПродвижение сайтов+2
Анонимный вопрос
SEO-оптимизатор, SEO-аналитик  · 12 апр 2018

"На ранжирование они естественно влияют"

"Также, можно приобрести на бирже ссылку, которая будет являться для поисковых систем "Естественной"

На чем основана такая непоколебимая уверенность? Делаете эксперименты по исследованию влияния именно биржевых ссылок на ранжирование? Или Вам так выгодно думать?

Не замечали последнее время в топе выдачи Яндекса новые сайты, практически без ссылок, т.к. им всего 2-3 недели?

есть сервис профлинкс.ру там можно узнать какая ссылка... органическая или seo ссылка