Являются ли ресурсы вроде ask.fm все еще актуальными?

Социальные сетиСоциум
Никита Стебаков
SFERA (соц.сеть) — приложение, объединяющее в...  · 23 янв 2021  · sfera.zone
Алена Кулага

Здравствуйте, Никита. Спасибо за вопрос.

Ask.fm - это сервис, где люди могут задавать вопросы, чтобы получить на них ответы. По сути есть общая идея с Яндекс.Кью. Ответы и вопросы могут быть анонимны. А это очень популярно для пользователей.

Помню, как году в 2010, когда сеть только начала функционировать, мои друзья Вконтакте размещали ссылку на Ask и предлагали задать интересующие вопросы о них. И там действительно было много вопросов, ведь иногда нас волнует то, о чем мы не можем спросить человека на прямую. Именно за счет своей анонимности сервис был популярным.

Наша компания https://sfera.zone/ создает похожий сервис. Если бы это было не популярным, наверное пользователи интернет-сообществ находились бы на другой стадии развития, да и общения в целом.

Поэтому, однозначно ресурс Ask.fm - актуален в настоящее время.