Являются ли регионализмы частью современного русского языка и можно ли оставаться культурным человеком употребляя слова мультифора, обабок и высаживать ?

ОбществоИскусство и культура+3
Александр Гаврилов
Основатель и владелец компании Venture Translation...  · 27 окт 2015

Частью современного русского языка являются даже жаргонизмы.

А вот входит ли тот или иной диалектизм (правильное название данного феномена) в корпус литературной нормы, зависит от множества факторов.

Оставаться культурным человеком можно, даже путая слова "одеть" и "надеть", - ей-богу, это не единственный признак высокой культуры. Если вы выросли в Питере и говорите "поребрик", а не "бордюр", вряд ли этот факт делает вас менее культурным человеком при прочих равных.