Являются ли исламские государства примером реакционных государств?

ПолитологияРелигия+1
Никита Иванов
историк, политолог, искусствовед  · 8 сент 2022
Ответить невозможно, поскольку понятие "реакционных государств" вопрошающим не расшифровано. Если иметь в виду отрицательную реакцию здоровых в моральном отношении стран, исповедующих ислам, на полное моральное извращение западной цивилизации, то такую "реакционность" можно только приветствовать.
Жизнь, долгая жизнь! Да будет пенсия!   · 29 авг 2022
В лице западной "цивилизации", да исламские страны рассматриваются как реакционные и экстремистские, только потому что, ислам в силу своей веры не принимает европейских ценностей, но эти же ценности "цивилизованной" Европы, её же и погубят.
Так западные "цивилизации" эти Исламские государства и создали