Является ли видение М. Н. Задорнова кардинально отличающимся от мнения большинства филологов по древнерусскому и древнеславянскому языках?

Филология
Саша Мельников
Аниме, компьютерные игры, естествознание...  · 12 февр 2022
Да, оно отличается кардинально. Настолько, что воспринимается в исключительно негативном ключе. Вы можете самостоятельно найти в интернете множество разборов бредней Задорнова на тему лингвистики и истории. Если коротко, то его взгляды на этимологию русского языка подкреплены лишь идеей о доминировании нации русских и не систематизированы