Является ли сжигание икон в религиозных целях, оскорблением чувств верующих?

Возьмем к примеру, религиозное течение в православии, которое почитает сжигание икон с изображением святых, как способ вознесения молитвы. Будет ли ролик с такого рода религиозным обрядом
(проведенным скажем на своем земельном участке) содержать состав преступления предусмотренного п.1 ст.146 .
ОбществоФилософия+2
Пупышев Вячеслав
Православный националист  · 13 мар 2022
Конечно является. Вы сжигаете святыню, образ Божий. Да и в каких это "религиозных целях" можно сжигать икону? В сатанинских? В агрессивно атеистических? Это оскорбление чувств верующих.