Является ли сумма пенсионного назначения по возрасту объектом частного права со дня возникновения такого права?

ЮриспруденцияПенсия+1
helios Gurman
История, Философия, Право, Международные...  · 24 дек 2021
Полагаю, что нет, поскольку лицо, которому ПФР назначил пенсию, получил только право на её получение и не имеет право распоряжаться этим правом, ни продавать, ни завещать, ни по доверенности получать другому лицу.