Является ли слово"негр" оскорблением?

Мнение моих знакомых разделилось. Одни считают это слово нейтральным, а другие оскорблением. Я считаю, что это оскорбление. Каково ваше мнение на этот счёт?

НегрыЧернокожие
Вадим
Я люблю читать книги,смотреть хорошее кино и...  · 27 сент 2020

Я думаю,что если это слово будет направлено в сторону афроамериканца,то оно будет иметь оскарбительный подтекст.Лучше конечно избегать подобных выражений.