Является ли сексизмом по отношению к мужчинам/женщинам реклама женских прокладок по ТВ/в интернете/в журналах?

ОбществоФеминизм+2
Василий Иванов
Генеральный директор международного креативного...  · 5 нояб 2015

На Ваш вопрос даст ответы Закон о рекламе №38-ФЗ. В частности, его пятая статья о достоверности и добросовестности рекламы.

Т.к. прокладки не вызывают чувства неравенства у мужчин и являются необходимым товаром для женщин, реклама прокладок, тампонов, презервативов и фаллоимитаторов не может быть признана сексистской.

но они оскорбляют мои чувства, зачем мне знать о таких подробностях вообще