Является ли рождение детей аморальным поступком?

Большинство людей считает, что это не правильно обрекать одних людей на страдания, чтобы сделать других людей счастливыми. Но это именно то, что происходит в случае с рождением детей. Например, некоторые младенцы умирают в мучениях через несколько дней после рождения от патологий вроде расщепления позвоночника, а у других людей развивается депрессия, от которой они не могут избавиться всю жизнь. Мы обрекаем этих людей на страдания, чтобы появились другие более счастливые люди. Разве это не аморально?
Выражая это в более формально:
  1. Это аморально обрекать одних людей на страдания, чтобы сделать других людей счастливыми.
  2. Рождение детей обрекает одних людей на страдания, чтобы появились другие, более счастливые люди.
следовательно
  1. Рождение детей аморально.
ФилософияЭтика
Номер
Предприниматель, основательница сети студий...  · 25 дек 2022
Можно филосовствововать на эту тему и находить на доводы, так и опровержения вашим словам. Однако, люди рождались, рождаются, и будут рождаться. Так устроено. Мы - лишь часть эволюционного процесса и все наши действия неосознанны. Даже выбор рожать или не рожать - это неосознанное решение человека, это решение эволюции, кого из людей нужно популяризировать, а кого нет.