Является ли размер мышц и более широкое тело показателем силы? И чтобы достичь больших мышц (не накаченного тела), помогут только добавки?

Физиология человекаМышцы+2
Евдакия Шалимова
Спортсмен, натуропат, неисправимый ЗОЖник. Любител...  · 23 окт 2021
Размер мышц определённо может влиять на силу, но в большей степени всё зависит от натренированности именно силовых показателей. Мышцы могут быть меньше в объеме и при этом более сильными, как и наоборот, в огромных мышцах силы может не хватать на то, чтобы подтянуться 10 раз. Всё зависит от того, насколько часто и регулярно вы подвергаете мышечное волокно сверхнагрузкам, систематично увеличивая нагрузку.
Нарастить мышечную массу без "добавок" можно, но смотря о каких объёмах вы говорите, если речь о "мистер Олимпия", то конечно, такое не растёт без химии.
Мощное, внушительное, рельёфное тело можно раскачать на природном белке, не зашлаковывая организм всякой дичью, от которой спина покрывается прыщами.