Является ли, по Вашему мнению, учение йоги в изложении Свами Вивекананды новой религией?

ФилософияРелигия+1
Андрей Ильин
- В споре утверждаются глупцы. Из "верно" только...  · 2 окт 2022
Не "по Вашему мнению", а по знанию утвердительно отвечу, что учение йоги в изложении кем-либо не явится новой религией.
Следует признать мнение каждого первым о том, что есть быть РЕЛИГИЯ, как необъятные познания всего и вся ограничивающие процесс действий индивидуального мышления в явлении определения.
ЙОГА - чувство среды пониманием определения. Чувства, а тем более их понимание, индивидуальны - и это уже аргумент.
РЕЛИГИЯ - условия ограничивающие, как вычленяющие прошлым представлением понимания, представления (настоящего в настоящем). Что требуется от Вас представителю религии? - понимание (согласие), как вИдение, (вос)приятие чего-либо именно так, а не иначе, согласно их догме; а ещё, и дадут чего-нибудь или пожертвуешь.
Новая, другая религия предусматривает обращение в личный храм без посредников и податей, равно - от бога к господу.