Является ли пауэрбанк буфером и стабилизатором пульсаций напряжения при зарядке от автомобильного прикуривателя?

Хотелось бы сначала заряжать пауэрбанк: прикрепить с машине и включить его на постоянку. От него, не отключая, уже сам телефон. Цель — избежать пульсаций питания. Xiaomi 10000. Или пауэрбанк просто транзитом передает питание к телефону и ничего не пропускает через себя и не стабилизирует?

ФизикаЭлектроника+3
Денис Фролов
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы...  · 11 апр 2021

Скорее всего нет. Может бывают и другие схемы, но, насколько мне известно, вход и выход powerbank'а запараллелены, поэтому буфером-фильтром он не будет. Источник будет заряжать и powerbank и устройство, подключенное к выходу powerbank'а.

Но некоторым балластом, немного сглаживающим импульсы источника, он будет.