Является ли основанием для увольнения сотрудника то, что тот не согласен переводиться на другой подвижной состав?

Юридические вопросыПраво+5
Алексей Сизов
Юридическая помощь, которую я оказываю, в...  · 8 апр 2021

Давайте определимся - это перевод, или перемещение, поскольку, в случае перемещения работника у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора, согласия работника не требуется.

Перемещение
Т. Е с одного подвижного состава дизельного на другой на электротяге