Является ли нотариальное согласие на сделку безусловным доказательством для признания долга общим долгом супругов?

ДолгиНотариат
Эдуард Александрович Бурыкин
На Кью задали 1 похожий вопрос
Профессиональные юристы из Нижнего Новгорода со...  · 25 окт 2021  · zachitaprav.ru
Доброго времени суток!
Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга (ч. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ).
Таким образом, нотариальное согласие супруга на сделку может являться безусловным доказательством для признания общего долга супругов таковым.