Является ли нормой, что кровяные выделения закончились в тот же день после вакуумного аборта?

МедицинаГинекология+1
Ксения Стихальская
Медицинский центр, специализирующийся на...  · 10 дек 2020  · doctoralfa.ru

Да, если вакуум-аспирация сделана тщательно. Но для исключения гематометры, когда шейка матки спазмируется и препятствует оттоку крови из матки, надо сделать УЗИ через 10-14 дней после вакуумного аборта.