Является ли наше сознание бесконечной энергией, несущей в себе информацию о фундаментальных законах природы?

Я в какой-то мере понимаю, что моё сознание формируется от места, где я нахожусь в данный момент и от происходящих в нём событий. Но, когда я нахожусь в дали от суеты, один, на природе, то ощущаю полную связь с миром. Ощущаю бесконечность и бессмертие моей души.

ФилософияКосмос+3
Sergey Petroff
Интересуюсь тем, что приводит к вечности. Мне...  · 7 дек 2020

Сергей наше сознание это не энергия.Наше сознание это вход в нас внешнего мира через наши органы чувств и выход нашего внутреннего содержания через наше биологическое тело. А именно: ходьба, разговор, плач, возбуждение, мышление(мозги работают), нежное прикосновение и др.

Ваше тело вместе с его активностью, которую называют душой, с максимальной точностью старается дать вам всё, что вы требуете или хотите. В те моменты, когда вы бодрствуете, но ничем не заняты, никто и ничто не отвлекает вас, а сами вы ничего не хотите, в вас робко и очень тихо проникают вечные категории. Их можно назвать фундаментальными законами мироздания.

И тут практически все люди совершают ошибку. Они начинают создавать образы, которые, как им кажется, связаны с тем состоянием, которое они едва чувствуют. Увы, это всегда было и будет воображением, потому что человек имеет внутри земные, временные, проходящие образы, а в вас ненадолго проникают вечные категории. Вечное и временное это антиподы, противоположности. Особенно от этого страдают верующие в бога, медитирующие, эзотерики, астрологи, маги и др.

Можно ли научиться совмещаться с ними? Можно. Но это длинный разговор и не здесь.