Является ли магистратура по психологии базовым высшим психологическим образованием?

В США базовым психологическим образованием (Undergraduate) является степень бакалавра (Bachelor degree), после нее идет магистратура (Master program), которая больше ориентирована на подготовку к научной работе.
Будет ли считаться магистр "Психологии" базовым высшем психологическом образованием, если первое высшее (бакалавр) в другой гуманитарной области? Дополнительно пройдена годичная профессиональная переподготовка по психологии (1100 часов).
Дмитрий
Психолог. КПТ. Консультации.  · 5 окт 2022
Исходя из того, что степень магистра - это высшее образование, можно сделать вывод о том, что человек, имеющий диплом магистра по психологии, обладает высшим образованием по психологии. На практике данный вопрос может быть актуален при устройстве на работу в какое-либо гос. учреждение. Для разных областей существуют различные профстандарты "педагог-психолог", "психолог в социальной сфере" и т.д. Там иногда четко, иногда не очень описываются требования к образованию.
образование и др.  · 26 сент 2022
Законодательно понятие "базового психологического образования" в России отсутствует. Если его используют, под ним обычно понимают бакалавриат по психологии.