Является ли история точной наукой?

ИсторияТочные науки
Гоша
Аспирантка исторического факультета МГУ им. М.В...  · 22 сент 2021
В том смысле, как, например, физика, математика, информатика - конечно, нет. Но любое историческое исследование, безусловно, требует точности: в работе с источниками, при проверке фактов, выстраивании аргументации гипотез, поиске закономерностей и т. д. Взаимосвязи и логика исторических событий должны объясняться (и выясняться) с опорой на прочный фундамент.