Является ли «я» частью мира, или мир является частью «я»?

ФилософияЛичность+1
Ян Ящандринский
Д.ф.н, редактор журнала " Credo new", штудии -...  · 24 сент 2021
Уже дал ответ на этот вопрос в комментарии. Конечно же, в данном случае ответ лежит в плоскости отношения части и целого, если большая часть философских учений считают "Я" частью мира, то есть в гораздо меньшей степени, кто утверждает, что либо они тождественны, либо Индивидуальное Я= субъективный дух, включает в себя мири даже творит его, это уже Беркли и др. субъективные идеалисты. Так что чтобы корректно и полно ответить на это вопрос надо, очень основательно перепахать историю философию