Является ли депрессия психическим заболеванием?

МедицинаПсихология+5
Анонимный вопрос
Специалист по фотографии, альпинист, путешественни...  · 26 мая 2021

Если Вы считаете, что 'Депрессия' = 'Хандра', Вы глубоко заблуждаетесь. Отличия очень большие и главное в ГЛУБИНЕ состояния. Если при лёгкой депрессии ещё возможно использовать только психотерапию. То уже начиная с депрессии средней тяжести необходима медикаментозная. При таком состоянии человеку трудно даже приготовить еду, каждое действие даётся ему с большим трудом. А при тяжёлых депрессиях человек практически не способен ухаживать за собой. Как же это не заболевание !