Является ли арабский перспективным языком?

Образование
Dasha Alexandrova
Исследователь арабского языка и литературы...  · 29 сент 2020

Да, арабский язык набирает обороты в России и во вем мире, что обусловлено различными факторами:

  • активизацией России на Ближнем Востоке политически и экономически (а значит и другие державы активно сотрудничают с арабскими гоударствами)

  • активным продвижением арабской культуры и арабского языка среди мусульманского населения России

  • также не стоит забывать, что арабский язык является один из шести официальных языков Организации Объединенных Наций.

  • арабский язык популярен среди мусульман всего мира и всех стран, что делает его языком коммуникации

  • арабский язык крайне глубок, метафоричен и полон образов, что превращает арабский язык в способ распространения и понимания арабской поэзии и художественной литературы.