Является ли абьюзом то, когда человек неосознанно заставляет другого переживать за свою жизнь или здоровье ?

ПсихологияАбьюз
Пользователь
Психология. Ресурсное состояние. Исцеление боли...  · 1 нояб 2021
Добрый вечер.
А каким образом заставляет?
Это же реакция уже включается у того , кто начинает переживать?
И если неосознанно. Может у человека было желание , чем то поделится и получить совет и поддержку, вместо пустых переживаний?
Опять же не понятно без контекста ситуации.
Здравствуйте, в уточнениях приведён конкретный пример.
думаю что является абьюзом если тебе хоть немного жаль человека ты не будешь злоупотреблять его доверием и искренностью , твоя жизнь в твоих руках, правда другое дело если он виновен что ты подвергал свое здоровье или жизнь риску тогда наверное надо чтобы он почувствовал себя виновным иначе не будет раскаяния