Японцы/китайцы не сходят с ума изучая иероглифы?

КитайЯпония+1
Семён Гусев
Фотограф, студент языковой школы в Японии  · 14 окт 2021
Спросила у взрослого японца - страдают, да:) И чтения забывают, и смысл иногда не знают. И написать не всегда могут.
У знакомых дети сейчас в школе начальной японской, их система изучения кандзи показалась мне очень похожей на систему, которую используем в обучении кандзи мы, иностранцы. Онное, кунное чтение, как с каким иероглифом читается...
Другое дело, что они многие иероглифы видят с детства, родители их чтение проговаривают, и картинка-смысл-чтение запоминаются.