Япония не даёт визу родившимся 2-го сентября?

Правда ли Япония не даёт визу гражданам бывшего СССР, родившимся 2-го сентября, так как на этот день приходится дата капитуляции Японии в 1945-м?
ЯпонияВиза+3
Надежда Данилюк
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествов...  · 30 сент 2021  · in-jap.com
Дата рождения не является поводом для отказа в получении визы в Японию. Для получения визы надо собрать и подать документы, указанные на сайте иммиграционной службы министерства иностранных дел Японии или в консульстве.