Яне могу бросить курить , в бесконечных попытках я прихожу к поражению , раз за разом . Скажите мне как быть? Желание бросить огромное

ПсихологияЗдоровье+3
Шербек Курбонов
Елена, магистр психологии, собственная запатентова...  · 19 сент 2022
Есть один способ, который вы можете применить в вашей ситуации. В назначенный день, который вы выберете для решительного шага, просыпаетесь с мыслью, что вы бросили курить, ну, скажем, 9 дней назад, и вам теперь намного лучше, чем тогда, когда вы курили. Будет намного легче перенести этот отказ. Для отвлечения от привычки можно первый день-два теребить в руках какую-нибудь антистрессовую игрушку или, если умеете, что-нибудь мастерить. Так вы обманете свое подсознание, и оно не будет напоминать вам о вредной привычке, смирившись с тем что вы якобы давно справились сами. Если не поможет, надо как можно дальше вернуться назад по линии времени и проделать то же самое. Возможно, вернуться придётся на 10лет или больше, до того момента, когда вы впервые начали курить