Яндекс такси снял действующую лицензию и не допускает к работе, не объясняя причины. Что делать?

Пишет, что на данном автомобиле работать больше не получится. Машина новая. Sonata 2020 года. Можно ли поменять госномер и лицензию? И по новой попробовать работать?

Юридические вопросы+2
Ivanenkonasta182
Юрист, IT-cфера, криптовалюта, международное налог...  · 4 сент 2021  ·
stop_taxes
Яндекс такси, не выдает разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, так же не может их и аннулировать. Выдачей и аннулирование разрешений такси занимаются уполномоченные органы государственной власти субъекта региона.
Если отключение от заказов связано исключительно с аннулирование разрешения, просто перепадайте документы на разрешение такси еще раз. Статус разрешения такси можно проверить онлайн в любом регионе России.