Яндекс разводится с Кью?

Насколько Кью связан с поиском Яндекса.
Если раньше, пару лет назад, при запросе в поиск Яндекса, в поисковой выдаче были ссылки на ответы Кью, то сейчас я этого не наблюдаю. Это так и было задумано? Раскрутить площадку и пустить в самостоятельное плавание…
МаркетингЯндекс+2
Анонимный вопрос
SEO и поисковый маркетинг  · 1 мая 2023  · textarget.ru
Возможно, речь идёт об отключении хостового бонуса. А по поведенческим "Кью" явно проигрывает другим площадкам: к сожалению, здесь куда проще получить маркетинговый контент, чем ценную информацию.
Как площадка для общения Яндекс Кью также проигрывает другим площадкам.  Технически сервис реализован неоптимально: например, у меня на нескольких устройствах браузер просто падает при попытке хоть как-то взаимодействовать с сервисом. Да, устройства не самые новые. Но крэши такого рода - причина не заходить сюда с мобильных устройств, и думаю, не только для меня.
Так что можно предположить, что причины выпадения из поиска чисто объективные.
PS О, вот ещё причина. Мне подкидывают вопрос, я пишу ответ. И получаю табличку "Сначала вступи…". Это, как минимум, неуважение к пользователю, отбивающее всякое желание отвечать на вопросы впредь.
..вы можете столь же успешно и не вступать, поскольку чуть ниже всегда наличествует табличка "опубликовать, не вступая".
О чём поёт тропическая птица   · 19 февр 2023
Сейчас кью принадлежит ВКонтакте, его отдали вместе с Яндекс новости. Поэтому название сменилось с Яндекс.Кью на просто Кью. Вряд ли было так изначально задумано
Это не правда. Кью принадлежит Яндексу. Вместе с Новостями ВК выкупил Дзен, а не Кью.