Яндекс Дзен . (для тех кто разбирается) Вопрос про контентный спам, ограничения, пессимизацию и т.д ПРИВОЖУ ПРИМЕР.

ЧИТАТЬ ДО КОНЦА.

В общем я вам приведу пример, а вы ответите если знаете что то.

Пример: Статья написанная Васей про фламинго два года назад (ну или сколько то времени назад не важно, главное что написана когда то на дзене) так вот, имеет право ли Петя написать на своем канале статью тоже про фламинго, но своими словами и возможно как то даже лучше чем у Васи.

Не понеся при этом потерь для своего канала, по типу контентного спама, пессимизации, отключения всего и вся. Короче простыми словами, может ли человек делать статьи на теже темы которые уже когда то были написаны на дзене, ЕСТЕСТВЕННО не копируя их а делая по своему и со своим стилем. Просто например статья по истории битва такая то, такого то, когда встретились те и те. Но в дзене уже есть такие статьи об этой битве. Можно ли еще про них писать? Что бы всё нормально было? Думаю вы меня поняли.

БЛАГОДАРСТВУЮ.

Яндекс дзенКопирайтинг+2
Александр Ю.
Третий год веду блоги в Яндекс. Дзен, набил кучу...  · 30 апр 2021

Ответ по вашей задаче: да, ПЕТЯ может писать про фламинго без каких либо последствий.

Как вы и сказали, если статья ПЕТИ будет действительно уникальной, с иной подачей, парочкой новых фактов и вообще лучше чем у ВАСИ, то она не будет считаться контентным спамом и попадать под другие перечисленные вами нарушения.

Статьи с контентным спамом паразитируют на эмоциональном напряжении. Они только с виду кажутся уникальными, а по факту обыгрывают одну и туже ситуацию, но с разными героями, декорациями.

В случае ПЕТИ это не наблюдается, наоборот, его статья будет действительно уникальной. Он, как автор, своей уникальной подачей может написать о фламинго так, что будет интересно даже самым большим не любителям зоологии.

Помните, в наше время больше 80% "новых" статей - рерайт той или иной степени. Пишите интересно, с уникальной подачей и тогда ни одно из перечисленных вами нарушений вас никогда не коснется.

Больше о Яндекс Дзен я пишу в своем телеграмм блоге, присоединяйтесь.

А вот и мой блог - Заголовок придумаю завтра.

Стараюсь отвечать на ваши вопросы в ЯндексКью Инт...  · 10 мая 2021

Да, иначе нельзя было бы вообще что либо писать. Потому что уже где то что то написано кем то до нас.

в любом случае аудитория решит, кто лучше написал