Как установить направление синхронизации на Яндекс.Диске?

Есть файлы на Яндекс.Диске, есть папка на компьютере. Нужно их синхронизировать в одном из направлений (в папку на диск или с диска в папку). Я подключаю эту папку к Яндекс.Диску, но нет никаких опций. Как понять - что куда будет синхронизироваться?

Например, если я хочу, чтобы файлы с Яндекс.Диска только копировались (синхронизировались) в папку, но не в другую сторону. Т.е., если что-то произойдёт с папкой (файлы изменятся или удалятся), нельзя, чтобы на диске это отразилось, пока я не дам команду синхронизировать диск с папкой. Как это установить?

Сервисы яндексаЯндекс диск
Анонимный вопрос
Handy Backup - программа для эффективного...  · 6 апр 2021  · handybackup.ru

Проще всего тогда использовать для синхронизации внешнюю программу с подобным набором функций синхронизации, например, Handy Backup. С её помощью вы можете установить нужное направление синхронизации и быть уверенным в результате!