Я знаю, что провайдер может посмотреть то, нахожусь ли я сейчас на ютубе или нет. Вопрос. Может ли узнать провайдер какие видео я смотрю?

Если может, то сохраняет ли это у себя?

Вопрос про ютуб
TagirKhanov2005
Люблю математику и литературу, а вот фотографирова...  · 18 мар 2019

Да, провайдер сейчас по закону обязан отслеживать и хранить трафик пользователей. Конечно же это делается в автоматическом режиме, ни кто вручную ничего не смотрит. Вся эта инфоромация записывается в специальные хранилища и может быть предоставлена службам, имеющим право на просмотр данной информации.